SEO-специалист в СПБ
Телефон:
График работы:
whatsapp telegram viber
Быстрая заявка
Главная \ Новости \ Таймвеб вход в личный кабинет - особенности работы

Таймвеб вход в личный кабинет - особенности работы

« Назад 19.09.2022 15:09

Timeweb – известный сервис, который оказывает услуги хостинга. Ему доверяют многие пользователи. Они отмечают не только вполне разумные тарифы, но и то, что Таймвеб личный кабинет очень прост и понятен в плане управления интернет-проектами. Но всегда возникают вопросы у новичков, которые хотели бы на примере узнать, как регистрироваться на сайте сервиса, что представляет собой личный кабинет и какие функции доступны пользователю.

timeweb-logo Нет времени читать всю статью? Тогда регистрируйтесь на лучшем хостинге для Битрикс - Timeweb
 

Таймвеб авторизация

Начнем с самого первого шага – с авторизации. На сайте Таймвеб хостинга личный кабинет доступен при переходе в раздел меню «Вход для клиентов».

Timeweb

При переходе получается попасть сюда.

Timeweb

Необходимо нажать на кнопку «Регистрация». В итоге откроется форма регистрации.

Timeweb

Необходимо выбрать правовой статус. Например, физическое лицо. Далее необходимо внести свои данные: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона, после чего следует нажать «Стать клиентом».

Итог - Таймвеб вход в личный кабинет завершен!

На указанную почту придет письмо о успешном создании аккаунта.

Далее необходимо выбрать, какие именно услуги вы желаете получить. Например, у меня нет сайта, как создать.

Timeweb

При нажатии сразу будет дана инструкция, что необходимо сделать, чтобы создать свой сайт.

Тестовый период – 10 дней. В течение этого времени можно детально познакомиться с сервисом, понять, как он функционирует. Панель управления достаточно понятна даже для новичка. Поэтому не будет проблем в том, чтобы разобраться в особенностях работы. Если все-таки вопросы станут возникать, то всегда можно написать вопрос в техническую поддержку сервиса. Пользователи отмечают высокую скорость работы техподдержки, понятность рекомендаций и ответов. Это очень важно, потому что у многих других хостинг провайдеров эта служба работает с замедлениями и нередко отвечает неграмотно, что тормозит работу пользователя.

После входа в Таймвеб личный кабинет почта, телефон, ФИО – все это сохраняется здесь. После входа в сервис можно перейти на страницу своего профиля и увидеть свои контактные данные.

Timeweb

Панель управления и ее особенности

Итак, вы оказались на сайте хостинга Таймвеб, вход в личный кабинет совершен. Вы сразу увидите панель управления. Что она содержит?

Timeweb

Сайты

При нажатии на треугольник-кнопку справа, меню развернется. Вы увидите подкатегории:

  • Мои сайты;

Timeweb

Здесь находится информация о созданных веб-ресурсах.

  • Конструктор сайтов;

В этом разделе можно воспользоваться помощью по созданию веб-ресурса.

  • Установка CMS;

Предлагается каталог различных систем управления контентом. Есть бесплатные, а также платные варианты. Платные CMS, соответственно, надо купить, что сделать просто, не выходя из Timeweb личного кабинета.

  • Безопасность сайтов;

Предлагается подключить защиту, выбрав тариф. Услуга не обязательна для использования. Каждый пользователь решает, нужно ли ему активировать ее или нет.

  • Реклама и продвижение;

Здесь расположены соответствующие услуги, которые становятся доступными при наличии сайтов у пользователя.

  • Ускоритель сайтов.

В этом разделе предлагается воспользоваться услугой ускорителя сайтов. Предварительно есть возможность проверить показатель скорости веб-ресурса.

Домены

Timeweb

При нажатии на треугольник-кнопку справа, меню развернется. Вы увидите подкатегории:

  • Зарегистрировать домен;

Здесь можно выполнить регистрацию домена.

  • Мои домены;

В данном подразделе вы сможете увидеть все ваши домены и поддомены.

  • SSL-сертификат;

Предлагается возможность заказать соответствующий сертификат.

  • Магазин доменов;

Здесь можно воспользоваться услугой сервиса покупки или продажи уникальных доменов, что удобно. При необходимости приобрести домен, можно выбрать подходящий по доменному имени и тут же оплатить его покупку. Так же просто продать принадлежащий вам домен.

  • Администраторы доменов.

В этом подразделе указаны данные администраторов доменов. Есть возможность добавить админов, указав имя, тип, данные, администрируемые домены, а также список действий, разрешенных конкретному админу.

Почта

Опытные клиенты хостинг провайдеров после Timeweb входа в личный кабинет и настройки функций, связанных с размещением сайтов, интересуются вкладкой в левом меню «Почта».

Timeweb

В этом подразделе панели управления располагается функционал настройки почтового клиента для доменов. Важно! При тестовом периоде функция настройки почты для доменов недоступна.

Timeweb ru личный кабинет – прочие функции

В левом меню также можно увидеть следующие подразделы:

  • Базы данных;

Здесь располагается информация о базах данных MySQL, есть возможность создать новую базу, а также узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

  • Инструменты;

В число инструментов входят логи, а также такие, которые позволяют управлять нагрузками на сервер, SSH консоль, Crontab и IDE.

  • Дополнительные услуги;

Здесь можно видеть список всех подключенных услуг. Перечень создается по итогу подключения соответствующей услуги в процессе пользования возможностями хостинг сервера после Timeweb авторизации.

  • Настройка аккаунта;

Такие настройки включают выбор тарифа, список пользователей ПУ/FTP, перечень уведомлений, а также настройки доступа.

  • VDS/VPS серверы;

Для использования возможностей этого пункта меню потребуется зарегистрировать новый аккаунт.

  • Оплата;

Сюда входят подразделы, в которых можно провести оплату, посмотреть детализацию списаний, ознакомиться с документами, а также увидеть список бонусов и промокодов.

  • Есть идея;

Здесь содержится список полезных идей. С ними может ознакомиться любой пользователь, даже находясь на тестовом периоде использования возможностей хостинг сервиса Таймвеб.

  • Справочный центр;

При нажатии на данный пункт меню, вы попадете в подробный мануал, в котором описаны инструкции по использованию различных функций хостинг сервиса.

Timeweb

Заключение

Timeweb личный кабинет – это многофункциональная система, которая позволяет управлять различными функциями и настройками. Разобраться в тонкостях управления реально даже для начинающего пользователя. Мы описали саму панель и что находится в ее подразделах. Чтобы на практике понять все преимущества использования возможностей этого хостинг сервиса, стоит зарегистрироваться на официальном сайте Таймвеб и самостоятельно ознакомиться с предлагаемыми функциями.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Ваш личный СЕО специалист - увеличение продаж через сайт с помощью продвижения сайтов и контекстной рекламы

График работы:
whatsapp telegram viber
Телефон:
Яндекс.Метрика